100 Jahre Clubhaus

14.8.10

Ergebnis Clubregatta

Wertung: Yardstick
Stand: 17.08.2010 12:57
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Crew Club DSVNr Bootstyp Yst
Geseg. Berechn. Pkt
1 D 33 Peter, Norbert VSaW B044 18-Footer 76 01:09:55 01:32:00 1,0
2 D 500 Fischer, Philipe VSaW B044 Finn 110 01:44:01 01:34:34 2,0
3 D 7 Bayer, Mark-Raimondo VSaW B044 Finn 110 01:48:20 01:38:29 3,0
4 D 999 Kadelbach, Achim
Kadelbach, Petra
Saurbier, Christoph
VSaW
VSaW
VSaW
B044
B044
B044
Drachen 105 105 01:44:03 01:39:06 4,0
5 D 53596 Freiberger, Christian
Probandt, Leon
VSaW
VSaW
B044
B044
420er 115 01:54:14 01:39:20 5,0
6 D 282 Heinrichs, Patrik
Seidlitz, Dr. Peter
Elbing, Anne
VSaW
VSaW
B044
B044
Soling 100 01:39:29 01:39:29 6,0
7 D 296 Diesing, Daniel
Blinde, Ralf
VSaW
VSaW
B044
B044
Soling 100 01:39:45 01:39:45 7,0
8 D 1450 Kring, Günter
Peters, Knut
VSaW
VSaW
B044
B044
Dyas 102 01:42:05 01:40:05 8,0
9 D 141 Paschereit, Dr. Christian
N.N., N.N.
VSaW
B044
8m One Design 92 01:32:45 01:40:49 9,0
10 D 2766 Volklandt, Torsten
Volklandt, Torsten
VSaW
VSaW
B044
B044
Sprinta Sport 108 01:48:59 01:40:55 10,0
11 D 1263 Baumgarten, Christian
Baumgarten, Renate
Baumgarten, Fabian
VSaW
VSaW
VSaW
B044
B044
B044
H-Boot 105 105 01:46:16 01:41:12 11,0
12 D 53175 Nägele, Paul
Nägele, Meret
VSaW
VSaW
B044
B044
420er 115 01:57:19 01:42:01 12,0
13 D 1 Gemmel, Thaddäus VSaW B044 Laser Standard 113 01:55:51 01:42:31 13,0
14 D 2073 Fischer, Carsten VSaW B044 Streamline 88 01:31:19 01:43:46 14,0
15 D 733 Koglin, Harald
Koglin, Ursula
Lüttgens, Rainer
VSaW
CKA
VSaW
B044
HA048
B044
Nordisches Folkeboot 114 02:00:04 01:45:19 15,0
16 D 189 Altenhain, Dr. Georg
Lutz, Eike
VSaW
VSaW
B044
B044
Flying Dutchman 94 01:39:10 01:45:30 16,0
17 D 354 Heim, Frank
Heim, Ute
VSaW
VSaW
B044
B044
Drachen 107 01:53:31 01:46:05 17,0
18 D 1145 Weihe, Wolfgang
Bonness, Matthias
VSaW
VSaW
B044
B044
H-Boot 105 01:52:23 01:47:02 18,0
19 D 50367 Schropsdorff, Friedrich
Rheinheimer, Florian
VSaW
VSaW
B044
B044
420er 115 02:03:58 01:47:48 19,0
20 D 1050 Pochhammer, Dr. Andreas VSaW B044 Drachen 105 105 01:54:28 01:49:01 20,0
21 D 1999 Markfort, Dirk
Markfort, Björn
Purka, Michaela
VSaW

B044

Streamline 88 01:37:20 01:50:36 21,0
22 D 728 Nielsen, Dr. Karl-Peter
N.N., N.N.
VSaW
B044
Nordisches Folkeboot 114 02:06:18 01:50:47 22,0
23 D 708 Heitz, Dr. Jörg
Miesner, Karin
VSaW
VSaW
B044
B044
Nordisches Folkeboot 114 02:07:08 01:51:31 23,0
24 D 1052 Giesel, Werner
Scheer, Jürgen
Büttner, Dietrich
VSaW
VSaW
VSaW
B044
B044
B044
Nordisches Folkeboot 114 02:07:45 01:52:04 24,0
25 D 786 Bochentin, Wolfgang
Bochentin, Regine
VSaW
VSaW
B044
B044
Nordisches Folkeboot 114 02:11:22 01:55:14 25,0
26 D 265 Kaethner, Wulf
Semmerow, Ortwin
VSaW
VSaW
B044
B044
Lacustre 98 01:53:06 01:55:24 26,0
27 D 1092 Schulte, Felix
Hunfeld-Freund, Ute
VSaW
VSaW
B044
B044
Tornado olympisch 74 01:25:59 01:56:12 27,0
28 D 2977 Nietruch, Dr. Frank
Wilke, Hans-Michael
N.N., N.N.
VSaW
VSaW
B044
B044
Spirit 29 110 02:07:55 01:56:17 28,0
29 D xxx Dümchen, Rudolf
Dümchen, Ilse
VSaW
VSaW
B044
B044
Dehler Sagitta 102 02:01:11 01:58:48 29,0
30 D 12 Boas, Lothar
Niemann-Peter, Petra
Peter, Camille
VSaW
VSaW
VSaW
B044
B044
B044
H-Boot 107 02:07:46 01:59:24 30,5
30 D 1220 Heckmann, Klaus
Heckmann, Ingrid
Heckmann, Tim
Lepa, Pascal
VSaW
VSaW

B044
B044

H-Boot III 105 02:05:22 01:59:24 30,5
32 D 1189 Wolfers, Dr. Benedikt VSaW B044 RS Vision 115 02:17:22 01:59:27 32,0
33 D 664 Röpke, Norbert
N.N., N.N.
VSaW
B044
H-Boot 106 02:06:38 01:59:28 33,0
34 D 359 Kiehl, Michael
Hendrischke, Peter
Klemmt, Karin
VSaW
VSaW
VSaW
B044
B044
B044
Nordisches Folkeboot 114 02:17:13 02:00:22 34,0
35 D 1572 Hasselmann, Cord-Georg
N.N., N.N.
VSaW
B044
H-Boot 105 02:07:40 02:01:35 35,0
36 D 6 Träder, Christian VSaW B044 S6 118 02:24:00 02:02:02 36,0
37 D 33x Lergenmüller, Achim
Schulze, Udo
Haake, Bernd
Strassenburg, Stefan
VSaW
VSaW
VSaW
VSaW
B044
B044
B044
B044
Subeam 33 ohne 109 02:14:09 02:03:04 37,0
38 D 469 Appenroth, Jens
Appenroth, Lukas
VSaW
VSaW
B044
B044
A-Cat 76 01:36:07 02:06:28 38,0
39 D 5213 Franke, Stephan
N.N.
N.N.
VSaW

B044

Dehler 36 JV 91 01:57:22 02:08:58 39,0
40 D 183 Fackeldey, Familie VSaW B044 Hallberg Rassy 106 106 02:17:53 02:10:05 40,0
41 D 113 Saldern, Jakob von
N.N., N.N.
VSaW
B044
Jollenkreuzer 118 02:34:19 02:10:47 41,0
42 D 828 Sante, Dr. Ulrich
N.N., N.N.
VSaW
B044
Nordisches Folkeboot 114 02:32:43 02:13:58 42,0
43 D 364 Jeschke, Gunter
Jeschke, Sigrid
VSaW
VSaW
B044
B044
Dehler Duetta 114 02:33:31 02:14:40 43,0
44 D 3277 Schneider, Wolfgang
Schneider, Marianne
Birkner, Familie
Buchholz, Familie
VSaW
VSaW
VSaW
VSaW
B044
B044
B044
B044
Spirit 32 104 02:21:17 02:15:51 44,0
45 D 929 Teschke, Immo
N.N., N.N.
VSaW
B044
Maxi 77 114 02:35:21 02:16:16 45,0
46 D 306 Weigelt, Kurt
N.N., N.N.
N.N., N.N.
VSaW

B044

Dehler Optima 101 02:18:00 02:16:38 46,0
47 D 598 Lünstedt, Dr. Bernd
Lünstedt, Justus
VSaW
VSaW
B044
B044
Drachen 107 02:26:36 02:17:01 47,0
48 D 163 Bahner, Dr. Ernst
Braun, Dr. Claus
Bahner, Luca
VSaW
VSaw
B044
B044
Drachen 107 02:26:54 02:17:17 48,0
49 D 16x Autzen, Dr. Rainer
Autzen-Heß, Angelika
Autzen, Anna-Lena
VSaW
VSaW
VSaW
B044
B044
B044
Malteser Kreuzer 110 02:31:35 02:17:48 49,0
50 D 226 Lamboy, Konstantin
N.N., N.N.
N.N., N.N.
VSaW

B044

H-Boot 106 02:28:03 02:19:40 50,0
DNF D 9 Sante, Vincenz VSaW B044 Optimist 1 173 DNF   64,0
DNF D 20 Sante, Anselm VSaW B044 Optimist 1 173 DNF   64,0
DNF D 181607 Roßbach, Naja VSaW B044 Laser Radial 114 DNF   64,0
DNC D 16 Ganz, Otto
Ganz, Anita
VSaW
VSaW
B044
B044
Sportster 106 DNC   64,0
DNC D 175 Melchers, Win
N.N., N.N.
VSaW
B044
Compromis 888 111 DNC   64,0
DNC D 252 Panse, Dietrich
Panse, Christel
VSaW
VSaW
B044
B044
Spirit 29 107 DNC   64,0
DNC D 476 Kosuch, Helmut
Sabrowski, Werner
VSaW
B044
International 806 105 DNC   64,0
DNC D 534 Broy, Sascha
Broy, Arne
VSaW
VSaW
B044
B044
Trias 99 DNC   64,0
DNC D 847 Bettermann, Dr. Albrecht
Schäfer, Hannah
Just, Andreas
VSaW
VSaW
VSaW
B044
B044
B044
Drachen 106 DNC   64,0
DNC D 4257 Sielaff, Peter
Sielaff, Enrique
VSaW
VSaW
B044
B044
Dynamic 103 DNC   64,0
DNC D 4385 Brenninkmeijer, George VSaW B044 BM-16 116 DNC   64,0
DNC D xxxxx Scharnhorst, Uwe
Scharnhorst, Anna-Kathrin
VSaW
B044
470er 103 DNC   64,0
DNC D xxxxxx Bussmann, Dr. Kai
Krapohl, Horst
Rühms, Jennifer
VSaW

B044

Skippi 650 99 DNC   64,0

Wettfahrt
W 2
Wettfahrtdatum
14.08.
Wettfahrtstart
14:35
Zieleinlauf des Ersten
15:54
Wettfahrtende
17:10
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.4b - (c) 2008 Günter Meissner